Каким утюгом гладить?

Новини Вінниці / Каким утюгом гладить?

Согласно исследованию YouGov, гладить одежду — это домашняя работа, которую украинцы ненавидят больше всего. Многие респонденты специально покупают ткани которые меньше сминаются, вешаю одежду, как только постираю ее, и настаиваю на том, чтобы белье выглядело искусно мятым. 

Но, не смотря на все ухищрения, иногда приходится раскладывать гладильную доску для белья из хлопка и натуральных тканей. Когда дело доходит до скатертей и рубашек, от этого никуда не деться. И если вам приходится какое-то время проводить с утюгом в руках, он должен беспрепятственно ухаживать за вашими самыми дорогими предметами одежды чтобы не в коем случаи не испортить праздничную скатерть, которая досталась еще от бабушки или счастливую рубашку. 

К счастью, в наши дни можно найти электроутюг https://comfy.ua/iron/ с умными технологиями который:

- самостоятельно определит тип ткани,
- подберет оптимальную температуру,
- предложит выбрать оптимальный режим работы.

Или вы можете купить утюг «одной температуры», который тикает при температуре 140 градусов — по-видимому, температура, которая работает для ряда материалов, не вызывая повреждений.

Многие утюги теперь также оснащены заглушками для защиты от накипи или автоматическими системами очистки. 

Современные утюги становятся все лучше и лучше в уходе за одеждой, а новые функции, такие как автоматическое отключение, сделали глажение более безопасным. Вы также можете приобрести беспроводные утюги, чтобы избежать беспорядка и деформации опасного провода, хотя они имеют тенденцию терять мощность. 

Те, кто занимаются продажей утюгов, советуют использовать проводной утюг. Не высока вероятность, что вы много выиграете, сделав выбор в пользу беспроводного, кроме хлопот с зарядкой особых различий нет.

Помимо этих соображений по поводу покупки стандартного парового утюга, есть также возможность подумать о покупке утюга с парогенератором или переносного отпаривателя для одежды.

В то время как электрический утюг с отпаривателем является типичным утюгом, выпускающим пар через отверстия на своей плоской поверхности, утюг с парогенератором вместо этого присоединен к большому резервуару с бойлером, который быстро нагревает воду, создавая высокий уровень давление пара. Это означает, что когда вы нажимаете на курок утюга, он производит мощные выбросы пара из воды в баке. Такие устройства хорошо разглаживают неподатливые складки, но для повседневного домашнего использования утюги с парогенератором громоздки, тяжелы, дороги и их неудобно хранить.

Классические паровые утюги имеют более чем достаточную мощность для повседневного домашнего использования, выпуская пар, чтобы увлажнить и расслабить ткань, они справляются со своей задачей наилучшим образом.

admin

9 червня, 2022